ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 23 июня – РИА «Дагестан». В отделе ОМВД России по Тарумовскому району состоялось совещание, которое провёл заместитель начальника отдела полиции Абдула Гасанов. Об этом сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. На встречу пригласили граждан, условно осуждённых и осуждённых по различным статьям уголовного и административного кодексов Российской Федерации.
Участникам мероприятия рассказали о преимуществах военной службы по контракту.
«В отношении лиц, отбывших наказание или освобождённых условно-досрочно, в случае прохождения ими военной службы судимость погашается со дня награждения государственной наградой или со дня увольнения со службы», — пояснил Абдула Гасанов.
Председатель Тарумовского районного Собрания депутатов Хабибула Халимов рассказал о работе с военнослужащими из района, заключившими контракт через местный военкомат. «Мы проводим большую работу с жителями. С момента заключения контракта руководство района всегда на связи с бойцами, помогаем в юридических и бытовых вопросах. Я лично звоню и выезжаю в воинские части, интересуюсь условиями службы и состоянием солдат», — поделился он.
В ходе встречи также довели информацию о порядке поступления на службу, условиях её прохождения, размерах выплат и ответили на другие вопросы.
«Служба по контракту осуществляется на особых условиях: военнослужащим предоставляются полный социальный пакет, льготы, денежные компенсации и высокие зарплаты. Это хорошая мотивация для тех, кто по каким-то причинам не может трудоустроиться, хочет стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Многие заключают контракт по зову сердца, чтобы поддержать товарищей, выполнить конституционный долг по защите Отечества», — заключил начальник отдела по безопасности и организации деятельности АТК Али Алиев.











