КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 июня – РИА «Дагестан». Накануне врип главы Кизилюртовского района Магомед-Гаджияв Кадиев совершил рабочую поездку в Шушановскую общеобразовательную школу, где основной темой обсуждения стало улучшение условий для учащихся, в частности, строительство нового санитарного узла и перспективы возведения новой школы. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
В выездном мероприятии приняли участие также заместители врип главы района Зайнула Гаджиэменов и Тимур Ханмурзаев, начальник финансово-экономического Управления Патимат Эмеева, начальник Управления образования Хайбула Гаджиев, а также заместитель главы села Стальское Ахалав Магомедов и другие представители.
Одной из первоочередных задач, поставленных в ходе визита, стало решение проблемы устаревшего школьного санузла. Представители администрации внимательно изучили текущее состояние помещений, отметив острую необходимость их модернизации.
Помимо неотложных вопросов, связанных с санитарными условиями, в ходе встречи также обсуждалась долгосрочная перспектива – строительство новой школы. Здание существующего образовательного учреждения уже считается ветхим, что создает определенные трудности для полноценного учебного процесса.
Представители сельской администрации сообщили, что земля под строительство новой школы уже подготовлена. Магомед-Гаджияв Кадиев, в свою очередь, пообещал приложить все усилия для воплощения данного проекта в жизнь, подчеркнув его значимость для будущего подрастающего поколения.
По итогам встречи было принято решение о подготовке подробной сметы расходов на строительство нового санитарного узла, включающей в себя стоимость материалов, работ и необходимых коммуникаций. Также были обсуждены возможные источники финансирования проекта новой школы и сроки его реализации.











