ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 23 июня – РИА «Дагестан». Заместитель главы Тарумовского района Гаджиудрат Кебедов провёл рабочее совещание с главами сельских поселений, границы которых проходят по линии лесного массива. Об этом сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В мероприятии приняли участие начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций муниципалитета Павел Жуков, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 по г. Южно-Сухокумску, Ногайскому и Тарумовскому районам Алисултан Джамалдинов, директор ГКУ «Кизлярское лесничество» Шамиль Магомедов и его заместитель Магомед Магомедов.
Основной темой совещания стали вопросы проведения мероприятий в пожароопасный период. Главы сельских поселений, прилегающих к лесному массиву — села Новогеоргиевка Салман Ибрагимов и сельсовета Уллубиевский Ибрагим Гусейнов, — представили отчёт о выполненных работах и мерах по предотвращению лесных пожаров.
Алисултан Джамалдинов озвучил ряд замечаний, адресованных главам Новогеоргиевки и Новоромановки. Они касались недостатков в организации профилактических мероприятий и необходимости их устранения в кратчайшие сроки.
В свою очередь, Гаджиудрат Кебедов подчеркнул важность принятия превентивных мер в условиях наступивших жарких дней. Он отметил, что сейчас особенно важно усилить контроль и координацию действий всех служб и органов местного самоуправления для недопущения возникновения пожаров. Заместитель главы района призвал к активному взаимодействию и оперативному реагированию на любые угрозы, связанные с пожарной безопасностью.
Все участники подтвердили готовность к совместной работе и реализации необходимых мер для защиты природы и населения района.











