КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». В День памяти и скорби в Кизлярском районе состоялись торжественные акции, посвящённые 85-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
В рамках международной акции «Огненные картины войны» на территории мемориального комплекса «Сад Памяти» в селе Юбилейное зажгли 1418 свечей — по числу дней и ночей войны. Церемонию возглавил глава района Аким Микиров. В мероприятии также приняли участие представители администрации, руководители учреждений и жители района. Событие сопровождалось патриотическими музыкальными композициями солистов Центра культуры и досуга села Аверьяновка.
Завершилась акция минутой молчания и коллективным зажжением свечей в знак памяти о миллионах погибших.
В этот же день у мемориала «Вечная память Героям» в Саду Памяти села Юбилейное прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. Руководство района, главы сельских поселений, сотрудники администрации и жители возложили цветы к мемориалу и почтили память павших героев минутой молчания.
Мероприятия были организованы волонтёрским корпусом Кизлярского района, активистами Движения Первых и Центром культуры и досуга села Аверьяновка при поддержке администрации района.











