КУРАХСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». В Курахском районе провели мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби.
В парке Победы состоялась акция «Мы помним, мы скорбим» с участием актива района. Во время мероприятия участники возложили цветы и склонили головы перед вечной памятью не вернувшихся с войны сыновей и дочерей своего Отечества.
Волонтёры муниципалитета присоединились к акции «Свеча памяти». По словам организаторов мероприятия, в Курахском районе свято чтут память ветеранов Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза, Героев России и всех, кто тогда и сейчас отдал жизнь за мир и свободу великой Родины.
В памятном событие приняли участие заместитель главы МР «Курахский район» Идрис Муслимов, председатель общественного Совета женщин района Эльмира Исаева, а также руководители организаций и учреждений района.
«22 июня — это самая трогательная, самая скорбная дата для всех жителей нашей планеты. Эту дату и наших героев мы никогда не забудем. Желаю вам мирного неба над головой», – отметила Эльмира Исаева.
В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.











