КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 июня - РИА «Дагестан». 22 июня, в День памяти и скорби, Кизилюртовский район присоединился к Всероссийской акции «Минута молчания». В 12:15 по московскому времени — в тот самый час, когда в 1941 году по радио прозвучало сообщение о начале Великой Отечественной войны, — у здания администрации района собрались люди, чтобы почтить память 27 миллионов соотечественников, отдавших жизни за Победу.
Среди участников мероприятия были врип главы Кизилюртовского района Магомед-Гаджияв Кадиев, председатель районного Собрания депутатов Абдурашид Магомедов, заместители врип главы района Зайнула Гаджиэменов, Тимур Ханмурзаев и Адиль Аджаматов, помощник врип главы района по вопросам СВО Гаджимурад Магомеддибиров, начальник финансово-экономического управления Патимат Эмеева, а также руководители и сотрудники отделов администрации.
Собравшиеся почтили память павших защитников Отечества минутой молчания. Затем участники акции направились к мемориальному комплексу «Вечный огонь», чтобы возложить цветы и венки.











