МАХАЧКАЛА, 22 июня - РИА «Дагестан». Госавтоинспекция Республики Дагестан подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Осторожно, пешеход!», целью которого было снижение аварийности и повышение взаимного уважения на дорогах. В ходе рейдов инспекторы зафиксировали сотни нарушений правил дорожного движения со стороны как водителей, так и пешеходов.
По данным ведомства, более 500 водителей были привлечены к административной ответственности за то, что не уступили дорогу пешеходам на переходах. 246 пешеходов получили штрафы за переход проезжей части в неустановленных местах, подвергая свои жизни опасности.
Помимо выписывания штрафов, сотрудники ГИБДД уделили особое внимание разъяснительной работе. Автоинспекторы проводили беседы с нарушителями, напоминая им, что секундная спешка или невнимательность на дороге могут стоить человеческой жизни.











