БУЙНАКСК, 22 июня - РИА «Дагестан». В День памяти и скорби в Буйнакске состоялся митинг. Организованный отделом культуры городской администрации, митинг собрал в парке Победы общественность города, участников спецоперации, ветеранов-афганцев, руководителей образовательных учреждений города и не только.
От имени главы города Буйнакска Махача Абдулмуслимова и председателя городского Собрания депутатов Юсупгаджи Бартыханова выступил заместитель председателя городского Собрания депутатов Арсен Бутаев: «Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не вернулся с полей сражений, кто отдавал свои жизни ради мирного неба над нашими головами. Наш город, как и вся страна, поднялся на защиту Родины. Тысячи буйнакцев ушли на фронт, проявив беспримерное мужество. А те, кто остался в тылу, ковали Победу у станков, в госпиталях и на полях, самоотверженно трудясь день и ночь. Их подвиг навсегда вписан в летопись нашей истории».
К собравшимся обратились военный комиссар г.Буйнакска и Буйнакского района Гайдар Раджабов и председатель совета ветеранов войны и труда Магомед Ибрагимов.
Председатель ДРОО «Память гор» Магомедгаджи Магомедов провел незримую связь между поколениями защитников Отечества, подчеркнув, что и сегодня бойцы продолжают ратные традиции своих прадедов.
Председатель Совета женщин г. Буйнакска Умлайла Залибекова продекламировала стихотворение Михаила Дудина «Соловьи», также к собравшимся обратился научный сотрудник музея Боевой славы Абдулла Магомедов.
На митинге была объявлена минута молчания.











