БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 22 июня – РИА «Дагестан». День памяти и скорби в Бежтинском участке отметили проведением традиционных патриотических мероприятий.
Центральным событием стал траурный митинг, прошедший у мемориального комплекса «Аллея Славы». Участники мероприятия почтили память земляков, отдавших свои жизни за свободу и независимость Отечества, возложив цветы к подножию монумента.
В памятной церемонии приняли участие глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов, председатель муниципального собрания депутатов Сулейман Джабуев, заместители главы Шамиль Амилов и Алисканти Абдулмеджидов, председатель местного отделения ДРОО «Память гор» Израил Мутаалимов, а также представители трудовых коллективов управления культуры, библиотечной системы и сферы образования.
Выступившие на митинге подчеркнули важность сохранения исторической памяти, верности долгу и уважения к подвигу поколения победителей.
«Июнь 1941 года навеки занимает черные страницы в книге истории страны. Мы чтим подвиг нашего народа, в один миг вставшего на защиту Родины в лице миллионов советских граждан. Мы помним и никогда не забудем, какой ценой нам досталась Победа», — отметил Шамиль Арадахов.
Завершилось мероприятие минутой молчания.











