БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 июня - РИА «Дагестан». 42-летний житель села Хамаматюрт Бабаюртовского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Суд установил, что в феврале 2026 года мужчина, который ранее уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду, вновь сел за руль автомобиля марки «Лада Веста» в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель был остановлен и отстранен от управления инспекторами ДПС ОГИБДД МВД по Бабаюртовскому району.
Как сообщили в пресс-службе районной прокуратуры, с учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 150 часам обязательных работ. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год и 6 месяцев. В соответствии с законодательством принадлежавший осужденному автомобиль «Лада Веста» был безвозмездно конфискован в собственность государства.










