МАХАЧКАЛА, 26 июня - РИА «Дагестан». По данным Союза предпринимателей, в Махачкале в хранилищах, в том числе на недействующих автозаправочных станциях и автомобильных газовых заправочных станциях, находится около 7 тысяч тонн жидкого топлива — бензина и дизеля.
«Возникает закономерный вопрос: насколько оправданно держать такие объемы вне оборота в условиях дефицита и роста цен? Это топливо востребовано и населением, и бизнесом — и его наличие могло бы сгладить остроту проблемы», — считают в Союзе предпринимателей.
В организации также отметили, что многие из ранее закрытых надзорными органами АЗС и АГЗС уже устранили нарушения, однако до сих пор не возобновили работу.











