СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 июня – РИА «Дагестан». Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов оценил условия отдыха и занятий детей в летних пришкольных лагерях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В ходе визита он пообщался с руководителями, воспитателями и воспитанниками лагерей, еще раз проверил аспекты организации летнего досуга детей – от режима питания до соблюдения мер безопасности.
Особое внимание в этом году уделяется патриотическому воспитанию и содержательному наполнению каникул. Познавательным отдыхом охвачены более 500 школьников района. Летний отдых в лагерях стал источником положительных эмоций для детей участников СВО, а также детей из многодетных и малоимущих семей. Школьники посещают культурно-массовые мероприятия, участвуют в развивающих играх, творческих конкурсах, спортивных состязаниях и встречаются с интересными людьми.
Наиболее яркими моментами для ребят стали экскурсии в музеи и на ведущие предприятия агропромышленного комплекса. На производственных площадках агрохолдингов «Полоса» и «Алияк» школьники ознакомились с инновационными технологиями, применяемыми в современном сельском хозяйстве.
«Организация летнего отдыха в пришкольных лагерях находится на должном уровне. Качественный досуг помогает детям раскрывать свои таланты и находить новых друзей. Со своей стороны, муниципальная власть приложит все усилия для дальнейшего развития лагерной инфраструктуры, чтобы каждый ребенок в нашем районе имел возможность провести лето с пользой и радостью», – заявил Саид Темирханов.
Летняя оздоровительная кампания продолжается: первая смена подходит к своему завершению, а лагерь при Ортастальской школе уже готовится принять детей во вторую смену.











