МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». Врио Главы Дагестана Федор Щукин обратился к жителям республики в День памяти и скорби.
«Уважаемые дагестанцы! Сегодня мы вспоминаем одну из самых тяжелых дат в истории нашей страны – День памяти и скорби.
85 лет назад началась Великая Отечественная война, которая перевернула жизнь миллионов наших соотечественников, сделав их героями и жертвами, тружениками тыла и подпольщиками, блокадниками и узниками концлагерей, солдатами и партизанами – теми, кого опалила война. Подвиг многонационального народа, фронтовые награды дедов и прадедов, мемориалы павшим воинам не дают нам забыть 22 июня 1941 года.
Достойный вклад в Великую Победу внесли сотни тысяч дагестанцев, память о которых будет жить вечно. Низкий поклон нашим дорогим ветеранам, которые прошли этот доблестный путь. Здоровья вам и долголетия.
Ратные традиции поколения победителей сегодня с честью продолжают российские военнослужащие, которые в ходе специальной военной операции отстаивают суверенитет и безопасность нашего государства. Победа обязательно будет за нами! Вечная слава всем защитникам Отчизны!», – говорится в обращении.











