МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов заявил, что с 1 сентября нового учебного года в российских школах начнёт действовать утвержденная программа изучения арабского языка.
Глава министерства упомянул об этом на рабочей встрече, посвященной вопросам деятельности Образовательного центра имени шейхи Фатимы бинт Мубарак в Областной гимназии им. Е.М. Примакова.
Учебное заведение было создано по поручению президента РФ Владимира Путина и работает около двух лет.
«Три года у нас проводится олимпиада по арабскому языку, утверждена программа изучения арабского языка в российских школах, которая начнет действовать с 1 сентября нового учебного года. Мы подготовили и перевели на арабский язык русские народные сказки, книгу о России и книги наших писателей, которые передали в Объединенные Арабские Эмираты» – отметил министр просвещения России Сергей Кравцов.











