КУРАХСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в Курахском районе под председательством заместителя главы муниципалитета Идриса Муслимова прошло очередное еженедельное рабочее совещание с руководителями учреждений и организаций района. Об этом сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В ходе встречи были подведены итоги работы за минувшую неделю и определены ключевые задачи на предстоящий период.
С основным докладом по вопросу проведения государственной итоговой аттестации выступил исполняющий обязанности начальника отдела образования Имамудин Сайдумов. Он доложил, что экзамены для выпускников 11-х и 9-х классов завершены. Во всех пунктах проведения ОГЭ и ЕГЭ соблюдены необходимые нормы, нарушений и замечаний в процессе подготовки и проведения экзаменов не зафиксировано. В настоящее время известны результаты не по всем предметам, работа по подведению итогов продолжается.
Главный врач центральной районной больницы Азим Азимов проинформировал о работе медицинской системы района. Он отметил, что ЦРБ функционирует в штатном режиме: все плановые вакцинации и диспансеризация населения проводятся строго согласно утвержденному графику. В свою очередь, Идрис Муслимов сообщил, что на этой неделе глава района Замир Азизов проведет детальный анализ функционирования системы здравоохранения муниципалитета.
Начальник центра культуры, досуга и туризма Абдулкадир Будаев доложил о проводимых в районе мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби.
В завершение совещания Идрис Муслимов акцентировал внимание присутствующих на важности памятной даты. Он напомнил, что сегодня в районе состоится мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, и дал поручение всем руководителям учреждений и организаций принять в нем активное участие.











