ХАСАВЮРТ, 22 июня – РИА «Дагестан». В Хасавюрте у мемориального комплекса «Братские могилы» прошла церемония, посвященная Дню памяти и скорби. В ней приняли участие заместитель главы города Хайбулла Умаров, военный комиссар Хасавюрта, Хасавюртовского и Новолакского районов Абакар Давудов, а также члены администрации, депутаты, участники специальной военной операции и другие.
Мероприятие началось с объявления минуты молчания.
Выступая от имени Главы Хасавюрта Корголи Корголиева, Хайбулла Умаров обратился к присутствующим: «День памяти и скорби является одной из важнейших дат в истории нашего государства. Мы преклоняемся перед подвигом тех, кто ценой своей жизни обеспечил безопасность нашей страны и подарил нам мир. Наш долг – бережно хранить и передавать будущим поколениям историческую правду о Великой Отечественной войне, чтить память героев. Вечная слава павшим и искренняя признательность всем защитникам Отчизны».
В завершение церемонии участники возложили венки и цветы к мемориалу «Братские могилы», символически почтив память героев, погибших за свободу и независимость Родины











