Жители посёлка Белиджи Дербентского района уже расчистили территорию и готовы активно участвовать в возрождении парка, который теперь станет Аллеей Славы. Здесь появятся не только клумбы, скамейки и детские площадки, но и мемориальный стенд с фотографиями уроженцев посёлка - героев СВО, сообщили в Народном фронте. Сейчас местные власти занимаются возвратом земли парка в муниципальную собственность. В 2008 года администрация предоставила землю в бессрочное пользование фирме ООО «Алпан», которая принадлежала родственнику чиновника, а потом парк был продан. Территория пришла в запустение. Летом 2024 года на ситуацию обратили внимание активисты. Проблема дошла до председателя Следкома Александра Бастрыкина. Правоохранители возбудили уголовное дело. Они считают, что парк в частное владение передали незаконно.





