При этом сохраняется реальная угроза нового подтопления — уже в третий раз, если пройдут обильные дожди. Самое возмутительное — полное отсутствие видимой работы по отводу воды. Она не уходит, и никаких системных мер, судя по всему, не предпринимается. Рассчитывать, что всё «само рассосётся», — это не просто бездействие, а <цензурное слово>. Важно не забыть и вопрос санитарной составляющей. В селе практически не видно представителей исполнительной власти. МЧС — это палатка и несколько сотрудников, которые очевидно не могут повлиять на ситуацию. Приезжают, фотографируются и уезжают. Время идёт, а люди остаются одни в ожидании и не понятно, когда начнут решать вопрос вывода воды. Им нужно возвращаться в свои дома уже сейчас, а не бесконечно ждать у моря погоды




