Тут новый главком ВСУ Сырский заявил, что вверенные ему войска перешли от наступательных действий к оборонительной операции. Очень любопытно, если учесть, что бравая контратака збройных сил, оставшаяся в фантазии Зеленского и шайки, так и осталась несбывшейся операцией, оставившей на ОПК стран НАТО несмываемый след позора, - разбитые Леопарды, широко анонсированные как смертельное оружие для ВС РФ, полезные, но сильно переоцененные БМП Брэдли и танки Абрамс, увы, появившиеся только где-то в польских степях. Не нужно быть экспертом, чтобы понять, что за этой "оборонительной операцией" Сырского последует ещё один контрнаступ, попытка номер 2 с использованием новых французских, немецких и американских истребителей. Но подозреваем, что результаты будут примерно такими же.





