Если бы они тогда... легли под трактор и не дали построить это строение... другое дело, а сейчас ... Должно ли государство заботиться о тех, кто точно знал, не только о том, что дом незаконный, но и любые сделки с продавцом в последствии могут признать незаконными, а дом снести? Не уверены... Должно ли государство привлечь к ответственности застройщика? Не только должно, но и должно взыскать с застройщика все суммы, которые были потрачены покупателями на приобретение квартиры в этом доме, так как покупатели покупали эти квартиры в таких домах, потому что тогда так было принято, иначе приобрести квартиру по сходной цене в Дагестане в целом было невозможно. Потому что сами власти сформировали и поддерживали ситуацию с рынком жилья в том виде, в котором она была в те времена.





