Как сообщает Коммерсант, солдаты и офицеры передавали взятки через посредников, в том числе медсестру, руководству учреждения. По одной из версий, таким образом военным оформлялись диагнозы, позволяющие избежать продолжения службы или получать выплаты, в том числе за ранения и травмы.





