"Реестр контролируемых лиц" куда будут вносить незаконно находящихся в РФ иностранных граждан и ограничивать в правах вплоть до высылки. " С 5 февраля 2025 года к иностранным гражданам, незаконно находящимся на территории Российской Федерации, будет применяться режим высылки, устанавливающий ограничения отдельных прав и свобод, а также иные меры федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции ", - сообщил МВД РФ.





