МАХАЧКАЛА, 28 июня – РИА «Дагестан». Закрытие автозаправочных станций в Дагестане связано с исполнением судебных решений, вынесенных по требованию прокуратуры. Проверки выявили на этих объектах нарушения, создававшие угрозу безопасности. Как подчеркнул врио главы республики Фёдор Щукин, безопасность жителей всегда выше экономических интересов собственников АЗС.
Возобновление работы заправочных станций возможно только после полного устранения всех выявленных нарушений. В настоящее время открываются только те АЗС, которые получили решение суда об устранении нарушений и снятии обеспечительных мер.
По словам Щукина, ряд заправок уже устранил нарушения, послужившие причиной их закрытия. В ближайшее время эта работа будет активизирована, инициирована процедура по возобновлению деятельности заправок в Махачкале и Каспийске.
До полной стабилизации ситуации на АЗС действуют временные ограничения на отпуск топлива: бензин (АИ-92, АИ-95) — не более 20 литров в одни руки, дизельное топливо — не более 50 литров.











