КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 июня – РИА «Дагестан». Накануне в администрации Кизилюртовского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под руководством заместителя начальника Управления образования Зумруд Шайбовой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В обсуждении приняли участие ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних Пайнусат Юсупова, начальник территориального отдела опеки и попечительства Управления соцзащиты населения Патимат Шугаибова и другие.
На повестке дня стояло рассмотрение 21 административного протокола, составленного в отношении родителей, недобросовестно исполняющих свои обязанности по содержанию, воспитанию и защите прав детей (ст. 5.35 КоАП РФ). По итогам рассмотрения 10 родителей были оштрафованы, а 11 получили предупреждения.
Члены комиссии подходили к каждому случаю с максимальной ответственностью и вниманием. Они детально разбирали обстоятельства, заслушивали объяснения родителей и их детей, а также оценивали причины возникновения проблем.
Всем участникам заседания были даны разъяснения действующего законодательства, а также конкретные рекомендации по улучшению условий воспитания детей и усилению родительского контроля.











