МАХАЧКАЛА, 27 июня – РИА «Дагестан». В мае текущего года совместный рейд сотрудников Управления государственного геологического надзора Минприроды Республики Дагестан и Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры выявил факт самовольного недропользования.
Проверка проводилась на территории поселка Талги города Махачкалы. В ходе контрольно-надзорного мероприятия был зафиксирован противоправный вывоз общераспространенных видов полезных ископаемых с участка.
В ходе осмотра участка зафиксирован факт противоправной добычи полезных ископаемых (общераспространенных видов). По результатам проверки оформлен акт, дополненный фотофиксацией.
Согласно подготовленному техническому отчету, ущерб, нанесенный государству в результате незаконной разработки недр, оценивается более чем в 130 миллионов рублей.











