САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня - РИА «Дагестан». Юные жители Республики Дагестан стали почетными гостями легендарного праздника выпускников «Алые паруса — 2026», который прошел в Санкт-Петербурге.
Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки Дагестана, поездку организовали по инициативе губернатора Санкт-Петербурга для 100 детей из дагестанских районов, наиболее пострадавших от весенних паводков и чрезвычайных ситуаций. Данный визит проходит в рамках масштабной межрегиональной благотворительной программы поддержки. Всего за лето в детских лагерях Северной столицы отдохнут 300 ребят из Дагестана. Для участников второй смены главным событием поездки стало посещение Дворцовой площади.
На грандиозном празднике дагестанские школьники вместе с выпускниками со всей России участвовали во флешмобах, танцевали и подпевали известным эстрадным исполнителям. Праздничная ночь подарила ребятам незабываемые эмоции и укрепила дружеские связи со сверстниками из других регионов.
Программа каникул в Санкт-Петербурге для дагестанских школьников продолжается — впереди их ждет насыщенная экскурсионная и оздоровительная программа.










