Во многих социальных учреждениях эта работа выстроена крайне плохо: где-то терминалы не работают, где-то непонятные сотрудники препятствуют получению талона, чтобы скрыть реальное количество посетителей, а где-то аппараты просто накрывают листом и объявляют «неработающими». В результате формируются списки, появляются искусственные и неофициальные очереди и возможности пройти по знакомству без очереди. Тем более как понимаю такой хаос устраивает всех вплоть до курирующих министерств. Естественно, говорить о серьёзных прорывах в цифровизации в Дагестане преждевременно, если до сих пор не налажена даже элементарная система выдачи талонов электронной очереди.





