В 2022 году постановлением Правительства Республики Дагестан этот участок был официально передан муниципалитету в бессрочное пользование. В муниципалитете разработан проект использования данной территории, в том числе под строительство социальных объектов. Обсуждены вопросы дальнейшего рационального использования данной территории с учетом интересов жителей города.





