Надо признать, что педагоги не только получают крайне низкую зарплату, но и практически не защищены в правовом отношении. При возникновении конфликтов с детьми и их родителями именно учителя зачастую оказываются крайней стороной. Профсоюз педагогов, если он есть то показывает крайне низкую эффективность.





