По данным следствия, в течение трех лет руководитель поликлиники поручала подчиненным писать заявления о выплате им повышенного коэффициента и о назначении их на дополнительные вакантные должности. Затем сотрудникам начислялись незаконные выплаты. Общая сумма похищенных средств составила более 39,5 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по статьям УК РФ о мошенничестве и служебном подлоге.





