оштрафовал Apple на 150 миллионов евро за злоупотребление доминирующим положением, причиной послужила функция ОС App Tracking Transparency (ATT), которая запрашивает у пользователей разрешение на то, чтобы приложения следили за ними (т.е. собирали данные об активности пользователей).





